ОРЕАНДА / SPORT.RU. В последнем матче 36-го тура первенства Франции чемпион страны "Лион" принимал "Бордо" и одержал победу с крупным счетом 5:1. После этого поединка продолжились серии обеих команд, но если у хозяев поля эта игра стала третьей победной подряд, то гости не могут выиграть уже на протяжении семи встреч, за последние 2 месяца только трижды сыграв в ничью.

Приезжие футболисты первыми открыли счет после удара Альберта Риера. Этот гол раззадорил лионцев, обрушивших шквал атак на ворота Ульриха Раме. Вскоре им удалось сравнять счет, а после удаления Сирила Роля игра шла только на половине поля гостей, и к перерыву счет был уже 3:1 в пользу чемпиона.

Во второй 45-минутке два гола Сиднея Гову, который летом намерено сменить команду, закрепили успех его клуба, сохранившего 11-очковый отрыв от занимающего второе место "Лилля". В случае побед в оставшихся двух турах "львы" побьют рекорд "Сент-Этьена", который в один из своих чемпионских сезонов финишировал, имея в активе 79 очков.