ОРЕАНДА / SPORT.RU. Состоялись еще два матча четвертьфинала Кубка России. В подмосковных Химках местный клуб принимал хорошо стартовавшее в первенстве премьер-лиги московское "Торпедо", и упустил победу во втором тайме. "Химки" называют одним из фаворитов в гонке за место в элитном дивизионе, поэтому противостояние с клубом из первой пятерки высшего футбольного эшелона страны могло проявить истинный потенциал команды Павла Яковенко.

Хозяева поля успешно начали встречу, и в середине первого тайма им удалось открыть счет. После подачи углового Александр Данишевский скинул мяч Андрею Оспешинскому, который не промахнулся из удобной позиции. Гол обескуражил гостей, у которых долгое время ничего не получалось. Но после перерыва тренерский штаб торпедовцев провел ряд замен, которые помогли гостям перехватить инициативу и сравнять счет.

Санкт-петербургский "Зенит" не испытал особых проблем во встрече с ярославским "Шинником". Уже на 12-й минуте Андрей Аршавин забил свой очередной гол в текущем сезоне, выскочив один на один с вратарем ярославцев, и перебросив мяч через оппонента. Через три минуты Владислав Радимов сильно пробил со штрафного, удвоив результат. Вскоре Александр Горшков головой замкнул подачу на дальнюю штангу.

После перерыва одна из многочисленных атак хозяев завершилась выходом Александра Кержакова на свободное пространство перед воротами, но форвард предпочел отдать пас на Аршавина, которому осталось только не промахнуться - 4:0. Таким образом, подопечные Властимила Петржелы продолжили свою серию крупных побед, которая насчитывает уже четыре матча.