“Нью-Йорк Айлендерс” свой очередной матч в рамках Национальной хоккейной лиги проводил в гостях против “Чикаго Блэкхокс”. Перед очной встречей эти команды сближала одна деталь - и чикагцы, и ньюйоркцы из последних 10 поединков выиграли всего 2.

В первом тайме обошлось без результативных выпадов, тогда как в следующей двадцатиминутке соперникам удалось по разу огорчить друг друга. Сначала российский легионер “Островитян” Алексей Яшин реализовал удаление нападающего хозяев Тайлера Арнасона, а затем Джим Вандермеер подловил оппонента на неудачной смене хоккеистов, убежал на рандеву с Риком Дипьетро и забросил ответную шайбу.

Третий период обозначил собой осторожную игру, в которой ни одной из сторон не удалось вырвать победу в основное время матча. В итоге все решилось в дополнительной пятиминутке, где более удачливыми оказались “Островитяне”. На 63-й минуте Олег Кваша оказался расторопнее всех на пятачке у ворот Адама Мунро и беспрепятственно добил снаряд после отскока от голкипера.

Среди других событий соревновательного дня отметим успех “Каролины” в битве с “Филадельфией”, которая закончилась только в серии буллитов. За 12 минут до конца матча “Летчики” вели с преимуществом в две шайбы, однако точный кистевой бросок Олега Твердовского позволил “Урагану” набрать силу и свести к ничьей основные 60 минут схватки.

Также обращает на себя внимание победа “Колорадо” над “Торонто”, которая была добыта во втором периоде благодаря дублю Милана Хейдука.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Филадельфия" - "Каролина" - 3:4 БУЛ (0:0, 1:0, 2:3, 0:0)
Голы: Картер (Терьен, Майер), 32:37 (1:0). Юнссон (Гандзуш), 43:19 (2:0). Каллен (Ричмонд), 43:40 (2:1). Майер (Саваж, Капанен), 46:15 (3:1). Твердовский (Стаал), 48:01 (3:2). Коул (Каберле), 56:02 (3:3). Бриндамор (3:4 - буллит).

"Сент-Луис" - "Нью-Джерси" - 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)
Голы: Джионта (Элиаш, Гомес), 3:24 (0:1). Джионта (Лангенбрюннер, Элиаш), 11:20 (0:2 - бол.). Мэдден (Лангенбрюннер, Пандолфо), 28:28 (0:3). Уайдмен (Уэйт, Силлинджер), 30:35 (1:3 - бол.). Уэйт (Макаммонд, Майерс), 44:58 (2:3). Силлинджер (Янг, Дрэйк), 46:18 (3:3). Маршалл (Элиаш, Альбелин), 51:21 (3:4). Пандолфо (Лангенбрюннер, Мэдден), 59:50 (3:5 - п.в.).

“Чикаго” - “Нью-Йорк Айлендерс” - 1:2 OT (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Яшин (Кваша, Хэмилтон), 28:57 (0:1 - бол.). Вандермеер, 37:00 (1:1 - бол.). Кваша (Блэйк, Сопел), 63:02 (1:2).

"Колорадо" - "Торонто" - 5:3 (1:2, 4:0, 0:1)
Голы: Эллисон (Поникаровский, Антропов), 0:59 (0:1). Тэнгуэй (Блэйк, Лайлс), 16:03 (1:1 - бол.). О'Нилл (Сундин, Стин), 16:17 (1:2). Хейдук (Тэнгуэй, Сакик), 28:08 (2:2 - бол.). Хейдук (Маклин, Брюнетт), 28:42 (3:2 - бол.). Маккормик (Бугнер, Блэйк), 32:35 (4:2). Сватош (Ричардсон, Лааксонен), 38:21 (5:2). Сундин (Каберле, Колайаково), 54:44 (5:3 - бол.).

"Лос-Анджелес" - "Тампа-Бэй" - 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Сан-Луи (Ричардс, Лекавалье), 6:59 (0:1 - бол.). Браун (Эвери, Демпси), 15:56 (1:1). Лекавалье (Сан-Луи, Кубина), 28:09 (1:2 - бол.). Федотенко (Проспал, Артюхин), 34:42 (1:3). Милли (Тэйлор, Проспал), 58:50 (1:4 - п.в.).