Sport.ru / Хоккей. В ночь на 3 мая в Торонто (Канада) прошёл шестой матч серии первого раунда плей-офф НХЛ между "Торонто Мэйпл Лифс" и "Бостон Брюинз". Встреча завершилась победой канадской команды со счётом 2:1.

За 55 секунд до конца второго периода счёт в матче при игре в равных составах открыл шведский нападающий "Торонто" Вильям Нюландер. Он же на 58-й минуте увеличил преимущество своей команды и, как оказалось позднее, забросил победную шайбу. "Бостон" за секунду до финальной сирены усилиями канадского нападающего Моргана Гики сумел распечатать ворота Джозефа Уолла, установив окончательный счёт матча.

Счёт в серии стал равным — 3-3. Решающий, седьмой матч серии пройдёт в Бостоне (США) на льду арены "Ти-Ди Гарден" в ночь на 5 мая. Стартовое вбрасывание состоится в 3:00 (мск). Победитель этой серии во втором раунде плей-офф НХЛ сыграет с "Флоридой Пантерз".