Sport.ru / Теннис. Испанский теннисист Карлос Алькарас вышел в четвертьфинал грунтового турнира серии "Мастерс" в Мадриде (Испания). В матче 4-го круга он не без труда обыграл немца Ян-Леннарда Штруффа.

Встреча закончилась со счётом 6:3, 6:7 (5:7), 7:6 (7:4). Продолжительность матча составила 2 часа 53 минуты.

Штруфф выполнил 10 эйсов, допустил четыре двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из 10. Его соперник трижды подал навылет, реализовал три брейк-пойнта из шести и допустил четыре двойные ошибки.

Хачанов навязал борьбу Синнеру, но всё равно уступил в 4-м круге "Мастерса" в Мадриде

Следующим соперником Алькараса будет россиянин Андрей Рублёв. Он ранее обыграл Таллона Грикспора из Нидерландов.