Sport.ru/Теннис. Обладатель семи титулов ATP Андрей Чесноков прокомментировал успешное выступление российского теннисиста Даниила Медведева в поединке с 53-й ракеткой мира, финским представителем Эмилем Руусувуори.

"Начало матча было не в пользу Даниила. Его игра была довольно слабой. Всего за несколько секунд было 3:0 в пользу соперника. Затем оба игрока продолжали удерживать свои подачи. Медведеву пришлось изменить тактику, чтобы переломить ход поединка. Он попытался это сделать, но не сразу у него получилось. После счёта 3:1 во втором сете Медведев пришёл в себя и начал наступление. Он вернул брейк и, несмотря на неудачный тай-брейк, смог сосредоточиться.

Руусувуори совершает необязательные ошибки, его внимание может прыгать. Иногда он проявляет феноменальную игру, но затем начинает допускать ошибки из-за недостатка концентрации.

Спектакль был потрясающий. В четвёртом сете, во время тай-брейка, Медведев осознал, что одна ошибка может стоить ему победы. Он сыграл этот момент идеально - чисто и точно. В пятом сете Руусувуори истощился: появились ошибки, и физически он устал. Это был хороший поединок для Руусувуори, и отличная победа для Медведева. Следующий матч, вероятно, будет более лёгким", - отметил Чесноков в беседе с корреспондентом "Чемпионата".