Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев высказался о стартовом матче на турнире серии "Мастерс" в Мадриде (Испания). Россиянин обыграл итальянца Маттео Арнальди со счётом 2:6, 6:4, 6:4. Далее Медведеву предстоит сыграть с американцем Себастьяном Кордой.

"Что не получилось в первом сете? Тут тренировочные корты очень сильно отличаются от матчевых, но при этом если ты приедешь, вообще не потренировавшись здесь на высоте, то точно ничего не попадёшь. В итоге я вышел: корт другой, мячи другие, всё летит по-другому, нужно искать свою дистанцию, скорость, с которой ты не будешь ошибаться, но и не будешь давать ему лёгких мячей.

Хачанов раскрыл суть спора с Баутиста-Агутом на "Мастерсе" в Мадриде

В первом сете у меня не получалось ничего не удалось найти, но постепенно во время матча я играл всё лучше и лучше. Третий сет, как по мне, был идеальный: на моей подаче не было никаких вопросов, а на подаче соперника я мог брейковать больше, но он пару раз неплохо подал в линии. Поэтому я в принципе доволен собой и надеюсь, что дальше буду играть как в третьем сете", - сказал Медведев на YouTube-канале "Больше!"

Напомним, что традиционно грунт считается неудачным покрытием для Медведева. Но перед стартом турнира в Мадриде россиянин признался, что его не раздражает такое покрытие.