Sport.ru/Теннис. Немецкий теннисист Александр Зверев, занимающий пятое место в мировом рейтинге, потерпел поражение в четвёртом раунде грунтового турнира «Мастерс» в Мадриде, Испания. Сегодня, 30 апреля, он проиграл Франсиско Серундоло (занимающий 22-е место в рейтинге ATP) со счётом 3:6, 4:6.

Матч завершился за 1 час 29 минут. Серундоло, представляющий Аргентину, реализовал два брейк-пойнта из трёх, допустив одну двойную ошибку и выполнив один эйс. В то время как Зверев не совершил двойных ошибок, сделал один эйс, но не сумел воспользоваться брейк-пойнтами на подаче соперника.

Для Франсиско Серундоло это третья победа над игроком из топ-5 в его карьере.

Напомним, что в четвертьфинале турнира «Мастерс» в Мадриде Франсиско Серундоло сыграет с американцем Тейлором Фритцем, занимающим 13-е место в мировом рейтинге, который ранее одолел Хуберта Хуркача.